Павлов Владимир

12 лет, город Краснодар
Диагноз: первичный комбинированный иммунодефицит, неуточненный вариант.
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" - 6 упаковок стоимостью 130 200 рублей

История

23 июля 2021 года.:

По месту жительства Володе отказывают в лекарственном обеспечении.  А оплатить месячный курс "Иммуноглобулином" стоимостью 130 200 рублей семье не по силам. Фонд открывает сбор на оплату лекарственного препарата для Володи. 

11 октября 2016 г.:
Володе назначили новый препарат Селлсепт, на первый месяц домой необходимы 3 упаковки стоимостью 16 710,00 руб.

Что мы писали ранее: 

Когда взрослые люди начинают жизнь заново, мы понимаем: значит, со старой не сложилось, и хочется что-то изменить. А если человек и жить толком не начал, если он еще сам маленький? Сколько ему дается шансов? Девять, как у кошки? Пять? Семь?

Однажды Володя уже начинал жизнь заново: после перелома позвоночника он, как младенец, учился сначала ползать, потом ходить. Терпеливо, сжав зубы. Восстановление заняло время, и в школу Володя пошел на год позже сверстников. Но сейчас от учебы его не оторвать: мальчишке интересно все. Учителя считают, что Володя может провести открытый урок так, что будет интересно всем, даже комиссии, проверяющей школы. Спектр его интересов широк: это и литература, и история, и математика, и обществознание… Но больше всего Володя любит черчение и компьютеры. Когда врач в больнице спросил, кем он хочет стать, Володя немного подумал и ответил: конструктором. Хочу, чтобы работа была связана с компьютером. 

Володя попал в больницу с ожогом - пролил на себя горячую воду. В процессе лечения врачи обратили внимание, что с анализами крови что-то не так. Месяц Володя находился в больнице в Краснодаре, где врачи пытались понять, в чем дело, затем еще месяц в Москве, где ему и поставили предварительный диагноз: Первичный комбинированный иммунодефицит и прописали курс препарата Мабтера.

Помимо диагноза, который уточняется, врачи обнаружили осложнения: диффузное мультиочаговое инфильтративное поражение легких, спленомегалия, мелкоочаговое поражение паренхимы почек.

Первый курс длится один месяц и прерывать его нельзя ни в коем случае. После четырех капельниц у Володи будет трехмесячный перерыв. Это время дается организму, чтобы понять, есть ли эффект от лекарств и начать восстановление. Через три месяца Володя снова приедет в Москву на контрольное обследование, и, возможно, ему понадобится еще один курс препарата. 

Пока мы собираем деньги на две оставшиеся капельницы с препаратом Мабтера. Два 500-граммовых флакона стоят 130 тыс.рублей.

Давайте дадим Володе этот единственный шанс и поможем реализовать свои мечты в этой жизни!

 

Автор статьи: Юлия Конышева.

Что уже было сделано

09 сентября 2021 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" - 6 упаковок стоимостью 130 200 рублей.

25 октября 2016 г. - Оплачен препарат Селлсепт 250 мг №100 - 3 упаковки стоимостью 16 710,00 руб.

26 июля 2016 г. - Благодаря неравнодушным людям и ПАО "МТС" оплачен препарат Мабтера 500 мг - 2 флакона стоимостью 130 000 рублей.