Саша стала хедлайнером «Нашествия»

7 июля 2015

4 июля, в субботу, на главном фестивале русского рока «Нашествие» взошла новая звезда. Саша Шилина, главный герой музыкального проекта «Нота поддержки» , вышла на сцену с Алексеем Кортневым. Саша, Кортнев и тысячи поклонников русского рока спели песню «Генералы песчаных карьеров». Во время выступления гости фестиваля не знали, что еще час назад Саша сомневалась, сможет ли она спеть.

«Я не смогу» - вдруг сказала Саша еле слышным шепотом за час до того, как оказаться под софитами славы. Жаркая погода, яркие эмоции, ночь в палатке – и надежда, что утомленный ребенок осуществит мечту, тает с каждой минутой. Все вокруг в отчаянии. И тут появляется первый герой: Гарик Сукачев, не менее утомленный после ночного спектакля. Узнав, что Саша не может ходить, он приходит к ней сам, в специальную зону, где Саша отдыхала. На наших глазах происходит чудо: Саша оживает и уже согласна, чтобы ее вынесли на сцену на руках.

Преображение закрепляет Алексей Кортнев, который радостно кричит: «Саша, привет!» и угощает ребенка в своей гримерке-палатке. Это окончательно приводит маленькую рокершу в порядок. Она сидит за сценой, и не раз еще слышит от проходящих мимо именитых рок-звезд: «Привет, Саша!». Через полчаса Саша готова встать и сама уже сказать привет со сцены всем тем, кто также сильно любит рок.

И она выходит! Сама! Совершив невероятный подвиг во имя собственной мечты! Преодолев все, что можно преодолеть внутри себя и снаружи, включая такой непростой и длинный для больного ребенка путь на сцену. Алексей Кортнев, весь в белом как настоящий ангел, дает ей руку и… Это правда невозможно описать. Суровые рокеры в татуировках и банданах перед сценой вытирают слезы. И все вместе с Сашей поют этот гимн русскому року, любви, добру и милосердию.

«Это было невероятно! Я вышла, Алексей Кортнев сказал, что я люблю рок – и вся эта толпа как закричит! У меня нет слов, чтобы это описать!» - через полчаса восторженная Саша уже танцует за сценой под любимую песню группы «Мельница» «Гори, Москва». Танцует! Рокотерапия окончательно становится полноправной частью программы лечения Саши Шилиной и ее главным приключением лета.

Мы и семья Саши благодарим всех, кто сделал это выступление возможным. Спасибо «Нашему Радио» и Валентине Скибинской, Юрию Донцову и Ольге Столштейн.