«Яркий мир»: выбрать дизайн

7 июля 2015

3 июля в гости к нашим «подсолнухам» в больницу пришла дизайнер Елена Коренская. В рамках программы «Яркий мир» Елена проведет серию занятий с нашими подопечными. 

Курс «Дизайн интерьера: от идеи до воплощения» направлен на развитие пространственного мышления и многогранного мировосприятия. Наши «подсолнухи учатся создавать жизненное пространство своими руками.  Заболевание вынуждает детей подолгу жить в обычных больничных палатах или стерильных боксах. Жизненное пространство ограничено тремя стенами с завешенным окном на четвертой. Курс Коренской научит наших «подсолнухов» созидать, менять свое окружение и самостоятельно творить идеальную среду обитания. Даже если реальность помещает их в стандартные больничные коридоры.

Вот что говорит о своем курсе сама Елена Коренская: 
 «Я начала цикл занятий, которые помогут детям понять, что такое дизайн интерьера, узнать все плюсы и минусы этой профессии, развить объемно-пространственное мышление, приобрести базовые знания о проектировании. Возможно, кто-то из детей, в будущем, выберет для себя именно эту профессию».