НОТА ПОДДЕРЖКИ СТАНЕТ МОЩНЫМ АККОРДОМ!

16 сентября 2015

Диагноз – еще не рок:

звезды выступят перед маленькими пациентами Российской детской клинической больницы

22 сентября в 15.00 Алексей Кортнев, Вадим Самойлов, NOIZ MC, группа 7Б и другие звезды русского рока выступят в Российской детской клинической больнице. Таким необычным образом завершится основная часть проекта «Нота Поддержки», в рамках которого рок-исполнители поддерживают детей с тяжелыми нарушениями иммунитета. Главный актовый зал Российской детской клинической больницы станет настоящей рок-площадкой со всей ее атрибутикой.  

 Необычным образом завершится основная часть проекта «Нота Поддержки», в рамках которого рок-исполнители поддерживают детей с тяжелыми нарушениями иммунитета. Главный актовый зал Российской детской клинической больницы станет настоящей рок-площадкой со всей ее атрибутикой. 

 

Алексей Кортнев, хедлайнер концерта и Саша Шилина, посол детского пациентского сообщества и автор идеи проекта в РДКБ.

Российская детская клиническая больница

Российская детская клиническая больница (РДКБ) - это крупнейший в России детский многопрофильный больничный комплекс на 1025 коек, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием. В стенах больницы ежегодно получают высококвалифицированную медицинскую помощь свыше 18 тысяч детей.  Одно из уникальных направлений – клиническая иммунология.

 

День Рождения Отделения. Ирина Вадимовна (в центре) и коллеги получают награды, сделанные руками благодарных пациентов.

Ирина Кондратенко, заведующая отделением клинической иммунологии РДКБ

«За 23 года через отделение клинической иммунологии прошло около 800 детей с тяжелыми нарушениями иммунитета. Наши маленькие пациенты в силу заболевания могут находиться в стенах больницы долгое время, поэтому очень важно поддерживать их связи с внешним миром и делать их жизнь яркой и насыщенной»

Фонд «Подсолнух» не устает привлекать внимание к потребностям и правам детей с нарушениями иммунитета. Неожиданным помощником и послом Фонда стала двенадцатилетняя Саша Шилина из Твери. Девочка с редким диагнозом «дерматополиомиозит» предложила собрать рок-звезд на концерт и устроить настоящую рокотерапию для тех, кто месяцами находится в замкнутом больничном мире. 

Александра Шилина, подопечная фонда «Подсолнух»:

«Рок-музыка для меня все! Когда я слушаю рок-музыку, возникает тонкая грань, дверь, через которую я попадаю в мир, где я чувствую себя другой, это даже невозможно передать словами. Я буду счастлива, если другие дети в больнице смогут так же,  как и я, получить в русском роке энергию для борьбы с болезнью. Рокотерапия рулит!»

 

В России таких детей, как Саша, всего трое на миллион. Девочка слушает рок, который помогает ей убегать из больничных стен в удивительные миры. После таких  путешествий Саша пишет настоящие «рок-картины». Многие работы уже обосновались у музыкантов: Вячеслава Бутусова, Константина Кинчева, Хелависы, группы «Пикник» и других. Перед концертом откроется выставка Сашиных картин.

Рок-музыка – это мощный «усилитель» голоса маленького пациентского сообщества. Вместе с рок-музыкантами фонд «Подсолнух» стремится привлечь и сплоченную аудиторию их поклонников к участию в судьбах маленьких детей. Не только рок-звезды могут поддержать детей с тяжелыми нарушениями иммунитета. Каждый может отправить смс на номер 3443 со словом «НОТА» и суммой, например, «Нота 300». И тогда маленькие пациенты, получив дорогостоящее лечение, смогут сменить больничные стены на яркий мир, доступный любому ребенку.

Проект «Нота поддержки»: https://www.facebook.com/events/472793049543376/
Аккредитация СМИ:  +7  926 210 26 81, Валерия Потапова, pr-директор фонда «Подсолнух»