Музыкант и руководитель группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев стал попечителем фонда!

30 октября 2015

   Впервые Алексей Кортнев переступил порог отделения клинической иммунологии РДКБ, когда подопечная фонда Саша Шилина выразила желание познакомиться с талантливым музыкантом. Напомним, Саша большая поклонница русского рока и до знакомства с Алексеем наотрез отказывалась участвовать в музыкальных мастер-классах, так как их вели музыканты других направлений. Алексей Кортнев целый час пел под гитару вместе с нашими детьми, и тогда в игровую сбежались не только мамы, но и врачи. 

  А потом сотрудники фонда совместно с Сашей Шилиной начали проект "Нота поддержки" и Алексей, конечно же, всех поддержал. 22 сентября он вел рок-концерт, в котором приняли участие Гарик Сукачев, NOIZE MC, Вадим Самойлов и группа 7Б. Алексей Кортнев спел вместе с Сашей Шилиной, а в финале уже все музыканты, дети, родители и врачи громко пели известную песню "Ветер перемен". 

  Мы очень надеемся, что ветер перемен, которым занесло музыканта в фонд "Подсолнух", укажет всем нам светлый путь, который сделает жизнь наших подопечных яркой и полноценной. 

Алексей Кортнев: "Мы всегда помогали и будем помогать подопечным фонда, но вступление в попечительский совет накладывает бОльшую ответственность и я готов её взять на себя".