ДЕТСКИЙ ЦЕНТР P'TIT CREF ЗАПУСТИЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН

23 мая 2016

Ежегодно тысячи людей по всей планете принимают участие в благотворительных марафонах. Это отличная возможность получить удовольствие от бега и внести свой вклад в лечение тяжелобольных детей. В России эта культура только зарождается, но благодаря серии соревнований Grom подопечные Фонда "Подсолнух" почти каждый сезон получают щедрые благотворительные взносы. Мы рады сообщить, что этим летом к акции "Чемпионы иммунитета" присоединились новые герои. Свою благотворительную гонку запустила дружная команда детского центра "P'tit Cref" и приглашает присоединиться к ней всех желающих!

Трехязычный детский сад P'tit CREF это добрые и верные помощники нашего фонда. Каждую неделю преподаватели центра проводят творческие занятия в отделении иммунологии РДКБ и ФНКЦ ДГОИ им. Дм. Рогачева. А 15 мая команда самых спортивных и активных приняла участие в Казанском марафоне. На дистанцию 3 и 10 км вышли Шон Хоул, Джеф Робисон, Татьяна Милетич, Наталья Дзукаева, Галина Карпанова, Азиза Сабирова, Мария Нальгиева, Кристина Тимонина и Ольга Петрова. Ребята не только получили заветные медали, но и открыли сбор пожертвований для детей с тяжелыми нарушениями иммунитета.

По словам вдохновителя "Running for Immunity" Шона Хоула команда начала тренироваться ранней весной, но мечтала превратить свои утренние пробежки в настоящий тимбилдинг: "Решили пригласить всех педагогов центра. Но нужно было что-то большее чем просто беговая команда, нужно было то, ради чего бежать. Несколько лет мы занимались благотворительной работой и участвовали в творческих мастер-классах для "Подсолнуха", поэтому решили собрать пожертвования на лекарства".

 

После Казанского марафона у ребят был Красочный и Ночной забег. Поддержать команду пришли сотрудники и друзья БФ "Подсолнух" - Дмитрий Бурков, Ольга Лишина, Катя Пескова и Светлана Мокульская, но не с привычным флагом и медалями, а в кроссовках и со стартовыми номерами. Рассказывает директор по развитию БФ "Подсолнух" Катя Пескова: "Мы были приятно удивлены, что наш друг Шон и его коллеги из детского центра P'tit CREF, которые занимаются с нашими подопечными детьми, решили выбежать из формата "в больнице" и начать серию забегов в поддержку "Подсолнуха". Устоять было невозможно! Я сама впервые участвовала как бегун, а не встречала участников на финише, как организатор. И это особенное чувство. Кажется, затягивает - мы уже договорились с ребятами на новую дистанцию".

Впереди - последние 10 км в рамках Международного Ufa International Marathon. Обещаем: команда P'tit CREF победит. И пусть не на фишиной прямой, но точно в своей главной цели - собрать средства на жизненно важные препараты для наших подсолнухов. Станьте частью сборной - внесите свой вклад в общую победу! Для этого достаточно отправить текст SUNRUN с суммой благотворительного пожертвования на короткий номер 3443, например: "SUNRUN 300".  А если вы тоже хотите запустить свой благотворительный марафон или посвятить свою утреннюю пробежку детям с тяжелыми нарушениями иммунитета, просто напишите нашему PR-менеджеру Маше Королевой на mk@fondpodsolnuh.ru.