ПОМОЖЕМ ЕГОРУ ДОЖДАТЬСЯ ДОНОРА

25 мая 2016

Егору всего 5 месяцев, но он уже многому научился: держать голову, переворачиваться, следить за игрушкой и широко улыбаться. Мама Яна всегда рядом: «Когда я вижу отказничков, думаю: как можно бросить своего малыша, оставить одного? Конечно, когда узнаешь, что у твоего ребенка тяжелое неизлечимое заболевание, посещают разные мысли. У меня тоже были и слезы, и истерики, и ужас. Но это же мое, какой бы он ни был! Нужно надеяться на лучшее и быть рядом!»

"Тяжелое неизлечимое заболевание" Егора это первичный иммунодефицит, синдром Вискотта-Олдрича. Для него характерен целый комплекс нарушений: рецидивирующие бактериальные, вирусные и грибковые инфекции, повышенная кровоточивость, кожная экзема. Очень высок риск развития злокачественных опухолей. Единственный шанс на выздоровление - трансплантация костного мозга. И донора Егору уже ищут.

Самое важное в ожидании ТГСК - исключить жизнеугрожающие кровотечения. И в этом может помочь препарат «Энплейт». Но для его получения по месту жительства, нужно время: чтобы пройти медицинскую комиссию, получить инвалидность, оформить заявку и дождаться поставки. Месяц или два это большой риск для Егора. А приобрести препарат на собственные средства родители не могут. Для маленького села Ломовец 66 000 рублей это крупная сумма. Но ее можно собрать всем миром. 

Вы можете помочь! Страница Егора: https://www.fondpodsolnuh.ru/kids/info.xl?id=21439