В РДКБ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

6 июня 2016

"День защиты детей это когда дарят подарки, - рассказывает шестилетний Рома, облизывая ложку с мороженым. - Это такой праздник. Детей же надо защищать от всяких плохих парней. Таких в России много: они ругаются и бьют других. Я когда вырасту, буду защищать детей и больших девочек. Да я и Россию могу защищать, если стану военным. А пока нас всех охраняет дух-телохранитель. Он, как ангел, белый и прозрачный, летает по воздуху. А когда ему страшно самому, он прячется у меня под диваном или одеялом. Ой, какое холодное мороженое! Надо потаять его".

Рома бежит в палату с улыбкой до ушей. Мороженое в больнице это настоящее счастье и для детей с тяжелыми нарушениями иммунитета, и для их родителей. Но 1 июня можно практически всё! Днем наши маленькие подсолнухи смотрели праздничный концерт в зале РДКБ, а вечером пили сок, ели пирожки, грызли печенье в виде сдобных котиков и пробовали настоящий итальянский сорбет. А еще смогли выбрать себе самый желанный подарок:
- Тебе кого? Тигра или лошадку? Смотри, лошадка надевается на руку.
- Нет, мне тигра! Он плюшевый, а у лошади дырка, из нее будет мех вываливаться.

 

 

Мы не можем рассказать вам все смешные истории, но можем поделиться яркими фотографиями от Windys Blow.

Фонд "Подсолнух" говорит "большое спасибо" всем-всем-всем, кто помогал нам сделать этот праздник таким добрым, ярким и вкусным:
Fat Cat и Анну Акимову,
Inventive Retail Group Сеть фирменных магазинов LEGO,
Coca-Сola Hellenic и Марию Левченко,
Марию Мацко и тайных помощников, пожелавших остаться неизвестными!