ГАЗЕТА METRO ПОМОГЛА СОБРАТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ ДАШИ ЧЕРЕМПЕЙ

6 июня 2016

Начинаем неделю с отличной новости! Благодаря поддержке газеты "Metro" удалось собрать 116 934 рублей на лечение десятилетней Даши Черемпей из Нижнего Новгорода! А это значит, что Даша получит препарат "Энбрел" на целых 3 месяца. И у нас еще останутся средства, чтобы помочь другим наших подсолнухам. Большое спасибо всем, кто прочитал газету по пути на работу и отправил добрую смску в нашу поддержку!

Напомним, что у Даши первичный иммунодефицит, и вот уже 2 года ей не выдают льготные лекарства по месту жительства. Ее родной брат Миша с точно таким же диагнозом получает "Энбрел" в социальной аптеке, а Даше нижегородские чиновники отказывают. Мама Елена благодарит газету "Metro" и всех неравнодушных людей за помощь в борьбе с этой несправедливостью:

"Мы всем очень благодарны! У Даши высокий уровень белка СРБ, а это значит, что могут быть серьезные осложнения на почках. Но при приеме "Энбрела" он понижается, температура перестает скакать до 40 С, дети меньше болеют. Миша с препаратом может ходить в детский сад, а Даша - в школу. Сейчас она в детском лагере: ходит в бассейн, в кино, в планетарий. У нее самое обычное детство. Мы не можем без этого лекарства и, конечно, будем за него бороться. Спасибо, что вы с нами!"