В ОТДЕЛЕНИИ ИММУНОЛОГИИ РДКБ ПИШУТ КНИГИ

16 июня 2016

«Как-то я прилетел на планету под названием Мяхныш. Она была покрыта мягкой оболочкой и там жили монстры: Мохнар, Белыш и Бонянц. И еще там была пещера, которая была покрыта печеньями. Меня выбрали королем и я построил много приютов для бездомных кошек и людей. И мир пошел к лучшему», - выводит фломастером девятилетний Матвей. Это только одна из фантастических историй, которые придумали наши подсолнухи на встрече с детской писательницей Галиной Соколинской.

Галина первой откликнулась на призыв создать в отделении иммунологии РДКБ настоящую библиотеку и принесла ребятам свою новую подростковую книгу «Дом на колесах». Это веселое и безумное путешествие по свету, от которого веет теплом семейных посиделок, шумом ветра, запахом моря и улыбками новых друзей. История так понравилась маленьким пациентам, что они тут же сели писать свои первые книги. А Галина старалась поддержать каждого добрым советом: «Я в очередной раз была поражена тем, как легко дети откликаются на призыв к творчеству, поддерживают безумные идеи и творят свободно, не скованные какими-то взрослыми рамками. Они говорят: «А ничего, что получается дичь?». А ты им: «Конечно, так даже лучше! Сочиняй, ничего не бойся!» И они творят, и это так круто! Нет бездарного, есть только лист бумаги и ты. И новые миры, которых без тебя не будет».

Фонд «Подсолнух» сердечно благодарит Галину Соколинскую за эту теплую встречу и поздравляет всю команду с первыми рассказами! Если у вас тоже есть собственные фантастические истории, присылайте их нам на почтуms@fondpodsolnuh.ru. Самые интересные мы обязательно опубликуем в нашей газете «Новости-здоровости».