ПОЧЕМУ ВАЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА РЕГУЛЯРНЫЕ ПЛАТЕЖИ

23 июня 2016

Клиническая иммунология это стремительно развивающаяся область медицины, поэтому производители лекарств часто не успевают следить за последними исследованиями экспертов и вносить в инструкции новые показания. Так в назначениях наших подопечных появляются препараты, которые применяются офф-лейбл, получить их бесплатно в законном порядке практически невозможно. Один из главных в этом списке "Рапамун", который каждый месяц назначают еще как минимум 3 нашим подопечным. Стоимость одной упаковки - 52 тысячи рублей - при постоянном приеме неподъемная сумма для родителей. Но если каждый из наших друзей ВКонтакте каждый месяц будет отчислять в фонд хотя бы 100 рублей, у них появится страховка.

Объясняет врач отделения клинической иммунологии РДКБ Вахлярская Светлана Сергеевна: «Препараты могут назначаться без прямых показаний, если накоплен определенный мировой и отечественный опыт. Рапамун, например, зарегистрирован для профилактики отторжения трансплантируемой почки, но наши коллеги активно используют его с пролиферативным синдромом, и мы тоже стараемся не отставать. Кроме того, используем «Рапамун» для лечения «реакции трансплантат против хозяина», в том числе у деток. Он им просто жизненно необходим. Альтернатива это гормональные препараты. Но их нельзя долго использовать, потому что они являются причиной отставания в росте и вызывают остеопороз. «Рапамун» дает возможность ребенку расти и развиваться физически».

По мнению руководителя отдела клинической иммунологии Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Анны Юрьевна Щербины, «Рапамун» позволяет контролировать опасные симптомы с минимальными побочными эффектами. Благодаря нему наши подсолнухи могут не боятся остановки дыхания, развития лимфом и сильных кровотечений. Все эти возможности дарит один препарат. Но он нужен вовремя и без отсрочки. Если ежемесячно на счету фонда будет лежать "страховая" сумма", жизнь и здоровье наших подопечных будут вне опасности. Подстрахуйте нас и наших подсолнухов - подпишитесь на регулярные платежи! Быстро и легко это можно сделать на нашем сайте.