ПОМОЖЕМ СЕРДЦУ СОНИ БИТЬСЯ

29 июня 2016

Соне всего 10 лет, но она человек со внутренним стержнем. И дело даже не в ее сильном характере, а в маленькой спиральке с синтетическими волокнами, которая находится у нее в сердце. Она помогает закрыть патологический проток между аортой и легочной артерией, а значит предотвращает угрозу инсульта или инфаркта. К сожалению, порок сердца – только одна из множества проблем, с которыми родилась Сонечка. Иркутские врачи много лет искали причину частых инфекций, низких лейкоцитов и увеличенных лимфоузлов. Назначали самые разные препараты, но эффекта практически не было. Под подозрение ставили самые разные диагнозы, включая онкологию, но анализы их не подтверждали. 

Надежда появилась только в прошлом году, когда врачи провели специальный тест и обнаружили на эритроцитах особые блокирующие антитела. Это могло быть признаком аутоиммунных заболеваний. Но ни многомесячный курс гормонов, ни внутривенное введение иммуноглобулинов не дали нужного эффекта и девочку направили в Москву, в Центр гематологии, онкологии и иммунологии. Там Соне провели целый комплекс исследований и решили, что ее наиболее вероятным диагнозом может быть первичный иммунодефицит – тяжелое заболевание иммунной системы. Впереди – еще не один генетический анализ и не один курс новых сильных препаратов. Но девочка уже начала на них отвечать, а значит у нее есть шанс на счастливую полноценную жизнь.

Вот только стоят важные лекарства очень дорого - около 50 тысяч рублей в месяц и самостоятельно оплатить их родители Сони пока не могут. Они уже подали документы на льготное обеспечение, но на оформление заявки и комиссию по инвалидности потребуется время. А значит жизнь и здоровье Сони снова в опасности. Ей очень нужна ваша поддержка, чтобы продолжать бороться и стать еще сильнее. А для этого достаточно оплатить курс препаратов «Селлсепт» и «Эксиджад». Страничка помощи здесь