НА ДЕДА МОРОЗА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ

5 июля 2016

В Москве лето и жара, а у нас мандарины и каток! Это не шутка, а настоящая зимняя площадка фонда "Подсолнух" и кинокомпании «BAZELEVS» на MOSCOW FLOWER SHOW. Вот уже пятый год Международный Фестиваль Садов и Цветов собирает в Москве ведущих специалистов садово-паркового искусства и помогает исполнить мечты наших Подсолнухов. Прошлым летом гости фестиваля собрали более миллиона рублей на трансплантацию костного мозга маленькой Софи Андреасян. А в этом году Софи с мамой пришла на церемонию открытия фестиваля, чтобы сказать всем спасибо!

Вместе с Софи на открытие зимней площадки на фестивале приехали и наши подопечные из отделения клинической иммунологии РДКБ. Подсолнухи встали на коньки с актером Сергеем Друзьяком и запустили в небо много-много пузырей с "Мисс Россия" Софией Никитчук. Настоящий восторг у ребят вызвали новогодние елки и снежки из бумаги! Эта прогулка и эта радость дорогого стоят. В буквальном смысле. Для жизни детей с врожденными нарушениями иммунитета нужны дорогостоящие препараты. Новый год летом это еще одна возможность напомнить, что дети рады подаркам всегда, а их жизнь - самый дорогой подарок.

Во время фестиваля проходит благотворительная акция «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!». Просто отправьте sms ЕЛКИ (пробел) СУММА на номер 3434, например: ЕЛКИ 300. Ну, а самые активные участники акции, посетившие нашу площадку в Музеоне и выложившие в Инстаграм свои «ёлочные фото» с хэштегами #конкурселки5 #тесамыеелки #елки5 и #фондподсолнух, могут рассчитывать на фирменные призы от кинокомпании «BAZELEVS». Все подробности в официальной группе www.facebook.com/5elki. Акция продлится до 10 июля. Как и сам фестиваль.

Много фотографий от Ивана Тенчинского можно найти в нашей группе в Facebook.