ПОМОЖЕМ ДАНЕ ДОЖДАТЬСЯ ДОНОРА

28 июля 2016

Годовалого Даню называют в семье Крепышом, в честь героя мультфильма "Щенячий патруль". Он такой же активный и веселый, но и такой же ранимый. У Дани первичный иммунодефицит, синдром Вискотта-Олдрича - редкое заболевание с высоким риском развития онкологии. Единственная надежда на счастливое будущее это трансплантация костного мозга. И нашему Крепышу уже ищут донора.

Сам Даня об этом ничего не знает: он только научился ходить и бесстрашно топает по дорожкам. А родители боятся: только бы не упал, ведь любая ссадина для него - риск неконтролируемых кровотечений. Защитить Крепыша может препарат "Энплейт" стоимостью 66 тысяч рублей в месяц. Но в районной больнице города Кулебаки его нет и нет денег на закупку, а ездить каждую неделю на уколы за 200 км, в Нижний Новгород, опасно.

Вы можете поддержать Крепыша и помочь ему дождаться донора. Просто отправьте слово Подсолнух с суммой пожертвования на номер 3443, например: подсолнух 10. Или выберите онлайн-платеж на https://www.fondpodsolnuh.ru/kids/info.xl?id=21789 Спасибо, друзья!