ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ

4 августа 2016

 

Цветы или ребенок?

Первое сентября это не только День знаний, но и День цветов. Их всегда дарят больше, чем учитель может унести домой. Грустно смотреть, как букеты медленно вянут в классах - столько денег потрачены зря. А ведь они могли бы принести реальную пользу!

Только представьте: если ученики принесут своему учителю всего один букет, а остальные деньги переведут в пользу тяжелобольных детей, места в классах перестанут пустовать. Дети с тяжелыми нарушениями иммунитета получат дорогостоящие лекарства и смогут тоже пойти учиться.

Если это можно сделать, всего лишь отказавшись от цветов, мы участвуем! А вы?

Как это работает

В прошлом году Фонд "Подсолнух" уже принимал участие в акции "Дети вместо цветов". И поддержку нам оказали 6 московских школ и даже один детский сад. Общими усилиями были собраны 188 479 рублей - сумма огромная даже для серьезного «взрослого» мероприятия.

Благодаря этим средствам были оплачены дорогостоящие препараты для 6 детей с тяжелыми нарушениями иммунитета: Чуракова Дани из Удмуртии, Ванянц Полины из Твери, Агафонова Тимофея из Нижнего Тагила, Тюриной Саши из Орла, Гуголько Егора из Курганской области, Паншина Дениса из Оренбурга.

В этом году именно ваш класс может взять под опеку ребенка-подсолнуха!

Как стать личным солнцем

Принять участие в акции очень просто:
1) Расскажите об этой доброй возможности вашим ученикам или одноклассникам, заручитесь их поддержкой и действуйте сообща.
2) Организуйте сбор средств в своем классе, на общей линейке 1 сентября ИЛИ предложите родителям перевести средства сразу в фонд через официальный сайт https://www.fondpodsolnuh.ru/help/
3) Сделайте общую фотографию класса с фирменным плакатом акции и разместите в социальных сетях с хэштегами #фондподсолнух #детивместоцветов.

Не забудьте про пятерки по доброте

Обязательно сообщите о вашем желании участвовать в акции нашему координатору Татьяне Лариной-Державиной: +7(916) 658-13-78, tl@fondpodsolnuh.ru.

Тогда вы сможете получить ссылку на фирменный плакат акции, полезные советы и ответы
на любые вопросы! И, конечно, дипломы об участии в акции!

 

Уже в проекте

Гимназия № 1532 (г. Москва)

Школа № 1000 (г. Москва)

Лицей № 17 (г. Химки)

Петровская школа (г. Петрозаводск)

Школа № 587 (г. Москва)

Лицей № 1533 (г. Москва) - Смотрите на нашем канале в Youtube ролик с учителем русского языка Анной Варшавской: "Возможно, это будет лучший урок, который вы проведете. Урок доброты".

Школа № 158 (г. Москва)

Ильинская школа № 25 (Раменский район)

Лицей № 1571 (г. Москва)

Citrus Montessori Elementary School (г. Москва)

Школа № 199 (г. Москва)

Православная школа - Центр обрзования "Знак" (г. Москва) - Смотрите на нашем канале в Youtube ролик с заместителем директора Елены Тюттериной: "Я призываю родителей, детей, учителей начать год с доброго дела".