ПАПИНА ВОЙНА

8 сентября 2016

Бислан родился, когда активные боевые действия в Курчалой уже закончились. Но, как и многие чеченские подростки, знает, что такое звук автомата. Папа - ветеран, сильный и смелый человек, - Бислан им ужасно гордится. Папа уберег его от войны, но не смог уберечь от болезни. Симптомы появились 2 года назад: тяжелая анемия, инфекции, пневмонии и, как результат, осложнение на зрение. Мальчишку наблюдали разные специалисты, но диагноз "первичный иммунодефицит" поставили только в Москве.

Врачи вывели Бислана из критического состояния: улучшились показатели крови, вернулись силы. Сейчас он уже дома, возвращается к привычной жизни. Ему всего 13, но он не жалуется: помогает папе и братьям по хозяйству, ждет операцию, чтобы снова ярко видеть мир своими глазами. А еще Бислан ждет "Эксиджад" - чтобы вывести из крови лишнее железо после трансфузий. Стоимость препарата - 39 000 рублей. Большие деньги для многодетной семьи из далекого села. Но вы можете помочь Бислану и его папе справиться.

Просто отправьте сообщение "подсолнух (пробел) cумма" на номер 3443, например: подсолнух 10. Или сделайте онлайн-платеж на страничке Бислана. Большое спасибо!