24 СЕНТЯБРЯ - ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

16 сентября 2016

По доброй традиции, в последнюю субботу сентября, мы ждем вас на Празднике урожая в «Fat Cat Cafe». Вход свободный. Вся выручка в этот день пойдет на оплату дорогостоящих лекарств для наших подопечных, а заготовки отправятся в детские больницы и на благотворительную продажу.

24 сентября с 12.00 до 18.00, по адресу: «Fat Cat Cafe», м. Профсоюзная, ул. Кржижановского, вл. 22, стр.1.

Будем пить душистый чай и варить вкусное варенье.
Придумаем и нарисуем этикетки для баночек.
Придумаем вместе с Детским центром «P'tit CREF» яркие костюмы из самых простых материалов.
Сошьем игрушки на творческих мастер-классах от студии «Уютка» (с 12.00 до 18.00).
Поставим волшебный теневой спектакль вместе с актрисой Марией Бушмелевой (с 17.00 до 18.00).
Покачаемся на волнах живой музыки от Джаз-бэнда Марины Волковой.

Французские игрушки-бильбоке
Старинная игра, появившаяся во Франции в XIX веке, не утратившая своей привлекательности до сегодняшнего дня. Название «бильбоке»; происходит от французского bilboquet (bille – шарик + bouquer – поддевать на рога). В неё можно играть одному, а можно в большой компании.

Уютный кот в стиле Тедди
Коты для уюта — это мягкие фигурки котов, сшитые своими руками. Эти замечательные игрушки сделают ваш дом уютным и неповторимым. Очень простые выкройки и мастер-класс помогут сделать модную игрушку, которую вы не купите в магазине.

Волшебная костюмерная
Это изготовление ярких костюмов из самых простых материалов. Каждый свободен придумать все, что угодно и быть тем, кем так давно хотелось!

Маленький театр теней
Спекталь-импровизация под руководством актрисы театра и кино Марии Бушмелевой. В темной комнате горит фонарик, дети делают кукол и ставят спектакль для родителей.

P. S.: обязательно участвуйте в конкурсе на лучший рецепт варенья в наших официальных сообществах в соцсетях: в Facebook и ВКонтакте. Автор самого интересного и вкусного - получит 1 литр домашнего лимонада от «Fat Cat Cafe».