УШЕЛ К БОГУ ВАНЯ ЗОНИН

12 декабря 2016

Сегодня к нам пришла трагическая новость: не стало младшего из братьев Зониных, Вани. Ванечка ушел тихо. В кругу семьи, когда все были в сборе и занимались привычными делами. Успел с утра собрать пазл, поиграть в подаренного фондом "динозаврика-спасателя", порадоваться утреннему снегопаду. В обед мальчику стало плохо, он потерял сознание и больше не приходил в себя. Несколько часов в реанимации не принесли результата, и Ванюша скончался. В больницу на скорой помощи ребенка провожали всей семьей, волнуясь и переживая у дверей реанимации, а вчера, 4 декабря, Ванечку похоронили. С утра впервые за долгое время была ясная и солнечная погода, большими хлопьями падал снег.

Перед смертью Ваня, как утверждает его мама, сильно изменился: стал похожим "на настоящего и почти здорового мальчика": поправился, появились приятные щечки, глазки стали живые и веселые, хорошо действовали препараты, которые покупали для Ванечки вы, нашие добрые волшебники. Мама Вани Наташа радуется, что силами фонда ей удалось сфотографировать сына с братом незадолго до ухода Вани: "У нас раньше не было таких прекрасных фотографий. А тут — как будто Господь нас услышал. Теперь останется память на всю жизнь. Огромное вам спасибо!".

Мы передаем старшему брату Вани Гоше, его маме, папе и всем родственникам и друзьям, которые переживали и "болели" за братьев Зониных, наши искренние слова поддержки и сочувствия.

И хотим вас заверить: мы не останавливаем борьбу. Старшему брату Вани — Гоше сейчас как никогда нужно ваше плечо, и мы обязаны продолжать бороться за его жизнь в память о Ванюше.

Прочитать историю братьев Зониных более подробно можно здесь.