КЛАССНЫЕ ЕЛКИ ЗАВОЕВЫВАЮТ ШКОЛЫ

15 декабря 2016

Новогодний проект «Классные Елки» приближается к своему экватору. За 10 дней до окончания акции с нами 30 школ, одно дошкольное отделение и один колледж — всего 32 участника и 57 классов! Заявки продолжают поступать, а елки уже заканчиваются.

Второй год принимает участие в акции «Классные елки» ГБОУ «Школа № 1613». Про ребят из 6 «А» рассказывает Ирина Акиньшина: «Игрушки ребята делали своими руками вместе с родителями, братиками и сестричками: шили, клеили, лепили, вязали. В каждой игрушке — наши добрые чувства и пожелания подопечным фонда, ведь когда мы вместе — мы любые горы свернем, любые трудности переживем».

ГБОУ «Гимназия 1514» и Юлия Котлярова рассказывает, что акция так вдохновила ребят, что они уже начали задумываться об украшении елки на будущий год, а наш рекордсмен по количеству классов-участников ГБОУ «Гимназия № 1274 имени В.В.Маяковского» порадовала яркими елочками, не похожими друг на друга: тут и самодельные гирлянды, и пингвины и мишки из валяной шерсти, и шарики из бумаги с пожеланиями.

Нашим Подсолнухам не только пишут письма и украшают елки, но и посвящают стихи: друг фонда Валентина Лагерева из далекого Иркутска прислала нам вот такое новогоднее послание:
Знаете ли вы, что елки
Можно делать из картонки?
Это чудо из чудес!
И не надо ездить в лес,
Вот картонка — заготовка,
Дальше прояви сноровку,
Приложи свое уменье,
Волю дай воображенью,
Пригласи своих друзей,
Красок, мела не жалей
И увидишь, как картонка
Оживет и станет …елкой!
А на ней игрушки, шарики, зверушки,
Пожеланья и подарки —
Стала праздничной и яркой!
А какие будут лица
У детишек из больницы,
Когда вдруг из ничего
Получилось волшебство!
Сколько радости, тепла
Эта елка принесла!
Все готово! А пока
Ждем с надеждой Петушка!