НА КАРТЕ ДОБРА НЕТ ГРАНИЦ

20 января 2017

14 января в Люксембурге состоялся VI Русский Благотворительный Бал - важное событие в культурной и социальной жизни герцогства. За 5 лет усилиями Russian Club of Luxembourg было собрано 230.000€ и оказана помощь десяткам подопечных Фонда «Подсолнух» и «Детские деревни-SOS». Участие в судьбе особенных детей в этом году приняли 270 человек. Высокими гостями стали вице-премьер-министр Люксембурга Этьен Шнайдер, посол России в Люксембурге Виктор Сорокин, оперная «звезда» Мария Гулегина, учредители Фонда «Подсолнух» Тимур Бекмамбетов и Варя Авдюшко.

Праздник прошел в духе русской зимней сказки. Столы были сервированы изысканными блюдами от шеф-повара, а перед гостями выступили музыканты России, Франции, Казахстана и Люксембурга, в том числе ансамбль народной песни «Русская душа», коллектив FORTE TRIO, русская школа «Калинка», клуб художественной гимнастики Rythmo-Cats Club de Gymnastique Rythmique. В качестве лотов на благотворительном аукционе были представлены работы наших подсолнухов - расписные керамические изразцы. Все вырученные средства будут направлены на оплату дорогостоящих препаратов. Обязательно поделимся именами детей, получивших поддержку!

Варя Авдюшко, учредитель Фонда «Подсолнух»:
«Добро не знает географических границ и не требует перевода с других языков. Мы благодарим наших друзей за многолетнюю поддержку и теплое гостеприимство. Только вместе, поддерживая друг-друга, даже через большие расстояния мы сможем помочь этому миру измениться к лучшему!»

Выражаем сердечную благодарность главным организаторам бала - Русскому клубу Люксембурга в лице Всеволода Ямпольского и Надежды Мюллер, главному спонсору - ММК, а также ко-спонсорам, в том числе Северсталь, ТПП Люксембурга, СПИ-Групп, Люкс-Российская Бизнес Палата, банки RCB, EWUB и Banque de Luxembourg.