ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧУ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПАЦИЕНТОВ

5 марта 2017

Размышляя над темой очередной Пациентской школы, мы подумали, что пришло время поговорить о системе государственных гарантий в сфере здравоохранения. Наша следующая встреча пройдёт под защитой "Правового иммунитета" - программы Фонда, оказывающей правовую поддержку нашим подопечным. Гостем встречи станет Александр Николаевич Пампура - главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог Департамента здравоохранения города Москвы.

В формате открытой беседы Александр Николаевич постарается ответить на все волнующие вас вопросы о бесплатном лекарственном обеспечении, возможностях диагностики и новейших достижениях иммунологии. А юристы Фонда подробно расскажут о программе "Правовой иммунитет" и нашем опыте защиты прав пациентов.
За 10 лет работы юристы фонда помогли нашим подопечным подать около 1200 заявлений в Минздрав, из них 100 отстояли в суде свои права на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Встреча состоится 18 марта в 12.00. Место проведения будет объявлено позже. В связи с ограниченным количеством возможных участников просим регистрироваться заранее, с помощью формы: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfaboVPSEBXGLaC6SCJF04rSMcuVFlc8SQ9ryXWV-4Uw8L3qw/viewform