БРАТЬЯМ СТРЕЛАВИНЫМ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

22 марта 2017

«У вас не рак. Но тоже ничего хорошего», — именно так «обрадовали» родителей жизнерадостных мальчишек из далекой Республики Хакасия Димы и Матвея Стрелавиных в родном Абакане.

Сегодня состояние ребят вызывает опасение врачей: если младшего Матвея болезнь относительно «пощадила», прицепившись бесконечными простудами и незаживающими ранками, которые «не брала» ни одна мазь, то на старшем Диме «отыгралась вовсю»: мальчика мучают высокая температура, сильнейшие боли в животе и множественные абсцессы печени.

«На все беды наши врачи давали один ответ — «Бисептол», а когда он перестал помогать, советовали «просто» увеличить дозировку», — сокрушается мама Юля. Имя своего настоящего врага семья Стрелавиных узнала в декабре 2012 г., после того, как их лечащий врач-иммунолог добилась отправки результатов анализов в Москву. В том, что это ПИД с хронической гранулематозной болезнью не было никаких сомнений. Матвею тогда было 7, а Диме — 9.
За три долгих месяца, которые ребята пробыли в РДКБ, уже появились первые успехи: терапия «Вифендом» и «Зивоксом» помогла мальчикам почувствовать себя заметно лучше — Матвейка только-только стал залечивать свои кожные болячки, а у Димы на КТ брюшной области нашли, что очередное новообразование перестало расти.

Однако радоваться пока рано: братья Стрелавины только начали свой путь к выздоровлению, и для того, чтобы он не сорвался, его ни в коем случае нельзя прерывать, ведь даже вылет мальчиков в родной Абакан несколько раз откладывался из-за плохих анализов то одно, то другого брата. Для того, чтобы маленькие победы братьев Стрелавиных превратились в большие, необходимо очень много лекарств- «Зивокс», «Гептрал», «Плаквенил», «Таваник» и «Вифенд»: месяц лечения обойдется мальчикам почти в 107 тысяч рублей!

Сегодня, пока вы читаете этот пост, мальчики вместе со своей мамой наконец-то улетают домой. «Соскучились страшно, — признается Юля. — И по любимым бабушкам, и по папе, и по школьным друзьям, и по родным местам». Весной Хакасия удивительно красива: ярко-зеленая трава, свежий пьянящий воздух, многочисленные озера и ручейки, высокие горы… И мы верим, что эта весна станет весной новой жизни для Димы и Матвея Стрелавиных и всех, кто их любит.

Чтобы помочь братьям Стрелавиным, отправьте сообщение "подсолнух (пробел) сумма" на номер 3443, например: ПОДСОЛНУХ 100. Или сделайте онлайн-платеж на нашем сайте.