ГЕРОЕМ МОЖНО БЫТЬ И НА ЗЕМЛЕ

22 марта 2017

Создатели фильма «Время Первых», который выходит в прокат 6 апреля 2017 года, запустили акцию в поддержку трех благотворительных фондов: Фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух», Фонда поддержки деятелей искусства «Артист» и Фонда Константина Хабенского, помогающего детям с опухолями мозга. Организаторы акции хотят напомнить каждому: чтобы быть героем, не обязательно летать в космос. Героем можно быть и на Земле.

Для того, чтобы помочь подопечным сразу трех благотворительных фондов, нужно отправить сообщение со словом ГЕРОЙ на короткий номер 5303. И со счета мобильного телефона спишется 100 рублей. Кроме того, на благотворительность будет передана часть сборов от проката фильма в российских кинотеатрах. То есть зрителям даже не придется делать перевод – билет в кино станет их автоматическим вкладом в доброе дело. Дата специальных показов будет опубликована на сайте http://bazelevs.ru/vpfilm/

Тимур Бекмамбетов (продюсер фильма, основатель фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух»): «Людям нужны герои. Герои-спасители. Герои-помощники. И не только в космосе. Столкнуться с бедой, болезнью — значит встретиться лицом к лицу с неизвестностью, страхом и чувством одиночества, когда без помощи кого-то, кто сильнее тебя, не обойтись. Нам нужно перестать ждать, когда кто-то кто слабее нас попросит о помощи. Нужно сделать помощь другим своей сильной чертой».