ПРОБЛЕМА ПИД - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ МЕДИЦИНСКОГО СООБЩЕСТВА

28 марта 2017

Фонд «Подсолнух» подтвердил свои планы по расширению деятельности на взрослых пациентов на XIV Международном конгрессе «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии», проходящем в эти дни в Москве.

В Конгрессе принимают участие ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты. Большое внимание уделено проблеме первичного иммунодефицита и наследственного ангиоотека: в программу Конгресса включены три симпозиума и школа для практикующих врачей по ПИД, симпозиумы и пленарная сессия по НАО.

С докладами выступили, в том числе, врачи Федеральных центров, с которыми активно сотрудничает Фонд: Щербина Анна Юрьевна (проф., д.м.н., зав. отд. иммунологии ННПЦ ДГОИ имени Димы Рогачева), Кондратенко Ирина Вадимовна (проф., д.м.н., зав. отд. иммунологии РДКБ), Латышева Татьяна Васильевна (проф., д.м.н., рук. отд. иммунопатологии Института иммунологии), Латышева Елена Александровна (к.м.н., ст. науч. сотр. отд. иммунопатологии Института иммунологии) и многие другие.

Большое спасибо за предоставленную возможность участия нашим партнерам: российской фармацевтической дистрибьюторской компании «МЕДИПАЛ-ОНКО» и итальянской фармацевтической фирме «Kedrion Biopharma».