ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВРАГА АНИ ДЕМИДОВОЙ

13 апреля 2017

Единственная возможность подтвердить диагноз "первичный иммунодефицит" и начать своевременную терапию — это сдать генетический анализ. Такое исследование не входит в спектр ОМС, поэтому уже 7 месяцев мы помогаем родителям оплачивать дорогостоящие генетические анализы на проекте Добро.Mail.Ru. За время существования проекта мы уже собрали 89 411 рублей и помогли 5 детям с нарушениями иммунитета. А теперь ваша помощь очень нужна Ане Демидовой из Москвы. 

Ане — 11 лет, и 10 из них она живет с диагнозом "неуточненный первичный иммунодефицит". С раннего возраста девочка страдает частыми простудными заболеваниями и сильнейшими головными болями. Мама Ани Татьяна рассказывает, что жизнь девочки с самого ее рождения – "бесконечная борьба с неизвестным врагом". Врачи никак не могут определиться с диагнозом и подобрать тактику лечения. Аня не может посещать школу и выбирается куда-то, дальше собственного двора, только «рано утром». "Почему рано утром? Так меньше людей и нас точно никто не заразит", — объясняет Таня. Из-за болезней Ани и ее специфических неврологических проблем передвигаться маме с дочкой по Москве приходится на такси, а это дорогое удовольствие. Также, как и стоимость анализа по клиническому секвенированию экзома, — 50 000 рублей.

Вы можете помочь семье Демидовых найти их врага прямо сейчас! Поддержать наш проект по оплате генетических анализов подопечным Подсолнухам очень просто.