ВЫБИРАЕМ ТЕМУ СЛЕДУЮЩЕЙ ПАЦИЕНТСКОЙ ШКОЛЫ

7 мая 2017

Друзья, мы продолжаем работу по программе психологической поддержки пациентов с первичным иммунодефицитом. Вы все еще можете присоединиться, если Вы - пациент с ПИД, член его семьи или эксперт в вопросах иммунитета и пациентства. Так, на апрельской встрече Пациентской школы спикером стала врач-иммунолог Белла Брагвадзе. С помощью комиксов она помогла нам разобраться в устройстве иммунной системы и влиянии на нее лекарственной терапии.

Александр Рунов, психолог и арт-терапевт Фонда "Подсолнух": "Мы уже готовимся к следующей Пациентской школе, которая пройдет 20 мая. И очень хотим узнать, о чем вам было бы интересно поговорить и о чем послушать? Вместе с вами мы уже успели обсудить такие важные вещи, как способность вроде бы обычной гигиены менять жизнь человека с нарушениями иммунитета. Говорили о планах на будущее и страхах, связанных с ними (как оказалось, их не так уж много). Даже список лучших больничных развлечений составили! Впереди еще миллион тем, которые мы не затронули, но будет здорово, если тему следующей встречи мы выберем вместе".

Друзья, предложить тему можно в комментариях к этому посту или на электронный ящик Саши: runov@fondpodsolnuh.ru. Ждем ваших писем!
И напоминаем, что в этом году программа психологической поддержки пациентов с ПИД реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.