ВЕСЕННЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА

17 мая 2017

471 112 рублей — столько удалось собрать благодаря инициативе учеников, их родителей и сотрудников ГБОУ Гимназии № 1409 на Ходынском бульваре, где 16 мая прошла Весенняя благотворительная ярмарка. 
Выставка-продажа поделок, изготовленных учениками гимназии, их педагогами и родителями, концерт, мастер-классы и общение со звездными друзьями — спасибо за насыщенную программу организаторам и участникам ярмарки. Всем, кто не пожалел своего времени и доброты. 
Собранные средства переданы на лечение подопечных фондов «Подсолнух» и «Мир добра» (по 235 556 руб.). «Подсолнух» поможет нашему подопечному Арслану Каипкулову, 13-летнему мальчику, пациенту ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Именно там Арслану был поставлен сложный диагноз —неуточненный первичный иммунодефицит. 

«Подсолнух» благодарен Гимназии 1409 и лично ее директору Ирине Ильичевой, председателю управляющего совета Гимназии Александре Афанасьевой. Мы очень рады подружиться с Фондом «Мир добра» и его исполнительным директором Рушковской Кристиной, которая пригласила нас на такой добрый праздник. 

Идею мероприятия поддержали и звездные друзья Фондов. Мы благодарны за участие в ярмарке, тепло и добрые слова попечителю Фонда, известной ведущей и счастливой маме четверых детей Алле Довлатовой: «Я в восторге от самой идеи ярмарки. От того, что детей с самого детства учат доброму, искреннему и милосердному отношению к другим людям. Когда дети узнают, что другим, особенно, таким, как они сами, нужна помощь, их сердца просыпаются. Это значит, что из таких ребят вырастут настоящие люди, с которыми можно и в космос, и в разведку!».