ПРИВЕТ ВЫПУСКНИКАМ ОТ ДАШИ КОНОВАЛОВОЙ

29 мая 2017

Приближается долгожданное лето, в школах отгремели последние звонки, и нам есть, о чем вам рассказать. Эта красавица с красным дипломом в руках — 15-летняя Даша Коновалова, подопечная фонда «Подсолнух». Недавно у девочки произошло важное событие – она закончила начальный курс хореографического отделения Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центра искусств» в родном городе Салават Республики Башкортостан. 

Улыбчивая Даша признается нам, что «танцы помогают ей жить и чувствовать вкус жизни, несмотря на все трудности, связанные с болезнью». Счастливый опыт Даши Коноваловой показал: с помощью своевременной лекарственной терапии наши подопечные могут жить, пусть и с небольшими ограничениями, но практически так же, как их здоровые сверстники: посещать школу, остаться на домашнем обучении либо, как Даша, обучаться дистанционно, заниматься в кружках, общаться со сверстниками, не бояться строить планы на будущее. 

Благодаря поддержке нашей волшебной команды Даша провела весну без характерных для ее болезни обострений, головных болей, бронхитов и пансинуситов, много общалась со своими братьями Володей, Ильдаром, двоюродной сестрой Полиной, занималась любимой вышивкой, сшила новых авторских кукол. Еще год Даша будет посещать следующий, старший курс «Центра искусств», а когда закончит — останется только определиться, чем же она займется в будущем — народным или современным танцем. Долгое время у Даши было под запретом мороженое. Но сегодня запрет снят, и девочке наконец-то можно немного полакомиться любимым шоколадным десертом на улицах Башкирии, где уже вовсю правит жаркая весна. 

Даша передает выпускникам-2017 большой привет и желает, чтобы все их надежды сбылись!