ЮНИКРЕДИТ БАНК: ВКЛАД В СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ

30 мая 2017

ЮниКредит Банк — это компания, для которой помощь детям давно стала одной из главных ценностей, а благотворительные активности — доброй традицией. В апреле и мае прошли сразу несколько акций: «Яркий день» в офисе банка и «ЮНИКРЕДИТПОМОГАЕТ» — в соцсетях. Участниками стали как сами сотрудники, так и клиенты компании. Общая сумма вырученных средств составила около 100 тысяч рублей!

«Яркий день» — ежегодная корпоративная акция в рамках Всемирной недели первичного иммунодефицита. В этом апреле она получилась особенно яркой: яркие сувениры для благотворительной ярмарки, яркие декорации для веселой фотосессии, яркие аксессуары для праздничного дресс-кода. Каждый сотрудник банка смог поучаствовать в съемке мультфильма в технологии stop-motion (покадровое фотографирование), сделать селфи с победным кубком и букетом цветов у зеркального стенда. А вместе, всем коллективом — собрать большую открытку благодарностей: одно пожертвование — один открытый пазл. 

Акция «ЮНИКРЕДИТПОМОГАЕТ» — это пример умной благотворительности, возможность для клиента компании сделать доброе дело без особенных затрат, одним нажатием кнопки в Интернете. Так, на страницах ЮниКредит Банка было опубликовано несколько благотворительных постов, для которых каждая активность пользователя — лайк, репост или комментарий — превращались в 10 рублей. Все собранные средства переданы на оплату жизненно важных препаратов для подопечных Фонда «Подсолнух». А добрым напоминанием о заботе и участии компании в жизни детей стала большая яркая картина с пожеланиями скорейшего выздоровления. Теплые слова придумывали всем офисом, а перенес их на холст — талантливый художник. Картина заняла почетное место в отделении иммунологии Российской детской клинической больницы. 

Сердечно благодарим за надежное плечо и добрые вклады в будущее наших подсолнухов всех сотрудников и руководителей ЮниКредит Банк, а также наших помощников: Творческую мастерскую «Карман Мультфильм» и лично Наташу Баскакову за активность stop-motion, 
Магазин сувениров «HappyDom'S» — за предоставленные предметы декора и дизайна интерьера для благотворительной ярмарки, типографию «Мульткнига» — за подготовку печатных материалов, компанию STICKME.RU — за зеркала для фотосессии, режиссера и оператора Андрея Ермошина — за чудесный ролик о создании открытки благодарности, 
и волонтеров Максима Королева, Марию Мацко, Анну Соколинскую, Екатерину Перелыгину.