ВЕСЕННЯЯ ВСТРЕЧА ПАЦИЕНТСКОЙ ШКОЛЫ В САДУ «ЭРМИТАЖ»

30 мая 2017

28 мая, в «Мамином Садике SEASONS» прошла очередная встреча «Пациентской Школы». Помимо знакомства с новыми участниками, традиционной учебной части, посвященной специфике первичного иммунодефицита и его влиянию на каждого конкретного человека, получилось поставить самый настоящий крутой спектакль о настоящем и будущем. Участники школы — и взрослые, и дети, примерили на себя разные роли: врачей, взрослых пациентов, родителей, учителей, одноклассников. Так они смогли рассказать о том, как проще всего «распознать» первичный иммунодефицит тем, кто с ним никогда не сталкивался, что делать ребенку с нарушениями иммунитета в школе, как пройти через необходимые, но неприятные медицинские процедуры, и каково это — быть успешным взрослым, даже имея диагноз «первичный иммунодефицит». 

И несмотря на то, что до начала летних каникул остаются считанные дни, а кое для кого они уже начались, мы с радостью сообщаем вам, что летом «Пациентская Школа» не прекращается, а московские пациенты имеют возможность заниматься также по понедельникам и пятницам в Детской городской клинической больнице № 9 имени Г. Н. Сперанского! Следующая наша встреча состоится 24 июня. О месте и времени проведения встречи мы оповестим вас заранее, а предварительные заявки вы уже можете подавать организатору встречи, арт-терапевту и руководителю психологической службы фонда «Подсолнух» Александру Рунову по адресу runov@fondpodsolnuh.ru. 

За организацию встречи мы хотим сказать большое спасибо нашему незаменимому партнеру по самым вкусным обедам — команде Bamboo Bar, Комитету общественных связей города Москвы, при поддержке которого в этом году проходят встречи Пациентской школы, а также «Маминому Садику SEASONS» за теплое и уютное пространство для общения и творчества.