SOS: ПОМОГИТЕ ПАПЕ СПАСТИ СЫНА

16 июня 2017

Этого маленького мальчика с испуганными глазами зовут Мгер Арустамян и ему всего три месяца. У Мгера – ТКИН, или тяжелая комбинированная иммунная недостаточность. Один из самых редких и самых тяжелых видов первичных иммунодефицитов. Ребенка недавно привезли в ННПЦ ДГОИ им. Димы Рогачева в очень тяжелом состоянии: счет буквально идет на минуты. Поседевший за несколько дней папа мальчика, Мхитар Сурикович, ни на минуту не отпускает руку сына из своей: боится, что, если отойдет ненадолго за чашкой кофе, с ним может что-то случится. 

По счастливому стечению обстоятельств, спасти Мгера может именно он, его папа. Не нужно тратить время на поиск донора, на анализы, на доставку материала в Москву: все уже есть, свое, родное! Но, вместо того, чтобы заниматься действительно важным делом, «бесценный папа» вынужден бегать из одного кабинета местного отделения УФМС в другой. Дело в том, что получить донорскую бюджетную квоту для проведения операции может только гражданин РФ. Процесс получения гражданства может затянуться на месяцы, а умирающему ребенку никак нельзя ждать! 

Для того, чтобы операция состоялась прямо сейчас, папе-донору нужна помощь в оплате пребывания в стационаре. Восемь дней обойдутся в 170 000 рублей. Трансплантацию могут начать прямо завтра: нельзя терять ни минуты. Чтобы помочь Мхитару спасти своего сына, отправьте сообщение «подсолнух (пробел) сумма» на номер 3443, например: ПОДСОЛНУХ 500. Или сделайте онлайн-платеж на нашем сайте.