ПОМОГИ В ДЕНЬ СЕМЬИ

19 июля 2017

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Светлый праздник омрачился грустью для семьи Ванечки Бочкарева из Курганской области. Давние проблемы с глазами привели к тому, что ему стало сложно смотреть на солнечный свет. Ваня отказывается от прогулок, просит задернуть шторы и прячет слезящиеся глаза под подушку. Сегодня мальчик остро нуждается в 6 упаковках дорогостоящих глазных капель «Рестасис» стоимостью 20 238 рублей. 

Семья Ванечки — это любовь независимо от обстоятельств: неунывающие родители, заботливые бабушки и дедушки: в этой любви Ванечка купается, словно в море, где он из-за болезни пока ни разу не был. Мама Люба бесстрашно делится с нами своим счастьем и украдкой смахивает слезы: «Семья — это любовь, счастье, забота близких, уют в доме. Это смысл жизни, опора, надежда, любовь. Только ради этого уже стоит жить! Настоящая семья — это родственные души, соединенные воедино. Когда есть, на кого положиться, когда ничего не пугает, даже такая болезнь». Благодаря поддержке родных Любовь получила возможность не бросать любимую работу (она — медсестра в районной поликлинике) и показать всем мамам детей с тяжелыми диагнозами пример стойкости и терпения, а папа проводит с Ванечкой много времени и даже ездит на многомесячные госпитализации.

Сегодня у Вани есть возможность жить жизнью «почти обыкновенного мальчика шести лет»: смотреть мультики про «Губку Боба», «воспитывать» младшую сестренку Веронику и свой домашний зоопарк: двух собак, взрослого кота и маленького котенка, играть с папой Антоном в футбол. Но без глазных капель, цена за которые превышает все разумные пределы, быть «как все» Ванечке будет почти невозможно. 

В семье Вани — безграничный запас любви. Но очень мало возможностей. Для того, чтобы помочь Ванечке взглянуть на мир чистыми глазами, просто отправьте сообщение «подсолнух (пробел) сумма» на номер 3443, например: ПОДСОЛНУХ 500. Или сделайте онлайн-платеж на нашем сайте.