Елашкина Диана

11 лет, Новосибирск
ПИД?
Необходимо оплатить генетическое исследование "Панель иммунологическая методом NGS" стоимостью 36 500 рублей

История

Летом Диане исполнилось 11 лет. До декабря 2020 года девочка была обычным ребёнком, совершенно здоровым и вполне счастливым. В течение всей её жизни родители не наблюдали никаких отклонений в развитии и здоровье дочери. В медицинской карте девочки – записи только о перенесённых ОРВИ  3-4 раза в год.

Диана эмоциональная, общительная, развитая девочка. Любит заниматься творчеством, особенно рисованием, у неё есть очень красивые работы. Также ей нравятся лепка и шитьё. Много экспериментирует с одеждой для кукол. Диана любит путешествия, общение  с друзьями и учиться в школе. Диана очень активная девочка: кроме учёбы и творчества очень любит кататься на коньках и играть в снежки, а летом ходить на пикники с подружками, водные прогулки на лодке с папой и в особенности ходить за грибами и проводить время на даче с бабушкой и дедушкой.

Но с декабря 2020 Диана ограничена в своих любимых занятиях. Девочка не может полноценно посещать школу, даже погулять со своими сверстниками по одной простой причине – она постоянно находится в больнице. Одна госпитализация сменяется другой с перерывом в 2-5 дней.

В середине декабря 2020 года ребёнок внезапно заболел. Девочка стала жаловаться на боли в животе, резко пропал аппетит. На скорой ребенка госпитализировали в ГДКБ СМП г. Новосибирска. Первый диагноз, который услышали родители девочки, – Постковидный мультисистемный воспалительный синдром. Ребёнка многократно госпитализировали, так как состояние с каждым разом ухудшалось.

Позже диагноз изменился на болезнь Крона тонкой кишки, стенозирующая форма. Заболевание девочки осложняется тем, что ребёнка атакуют инфекции: даже находясь в стационаре, в отдельной палате с минимальным количеством контактов, Диана заразилась ОРВИ.

Сегодня девочка находится в «НМИЦ здоровья детей» для постановки точного диагноза. Врачи подозревают, что у Дианы «Первичный иммунодефицит» и назначили пройти молекулярно-генетическое исследование. Есть надежда, что анализ поможет определить заболевание девочки. Чем быстрее будет установлен точный диагноз, тем раньше Диана начнёт получать всё необходимое лечение и пойдёт на поправку.