Фонд собирает «Конструктор мечты»

7 апреля 2015

Накануне Всемирного Дня Исполнения Детских Желаний (29 апреля) благотворительный фонд «Подсолнух» и Парк Горького приглашают присоединиться к акции «Конструкторы мечты».

26 апреля, в 12.00 на площадке «Зеленая школа» в Парке Горького волонтеры и посетители начнут работу по исполнению мечты десятилетнего Айканата Адакаева, которому врачи поставили страшный диагноз: первичный иммунодефицит.

Сам мальчик объясняет свою болезнь так: «какие-то детальки в организме испортились и выпали». Скорее всего, поэтому Айканат больше всего на свете любит Лего. Его самая большая мечта – собрать из деталей конструктора настоящего человека

Мама специально привезет Айканата с Алтая, чтобы он увидел: неисполнимых желаний не бывает! В течение трех дней, начиная с 26 апреля, в Парке Горького постепенно вырастет огромный человек, собранный посетителями из маленьких деталей конструктора (26 апреля – с 12.00 до 17.00, 27 и 28 апреля – с 16.00 до 20.00 – мы будем строить Человека Лего).

Фонд «Подсолнух»  объявляет сбор деталей Лего!

Любой желающий может принести детали конструктора (в любом количестве) в «Зеленую Школу Парка Горького» в выходные период с 5 по 26 апреля, став тем важным звеном цепи, которая связывает мечту и ее воплощение. После завершения акции детали отправятся в детские больницы, где всегда не хватает игрушек.

Мероприятие станет заключительным в серии акций, которые фонд «Подсолнух» организует в рамках Всемирной Недели Первичного Иммунодефицита (проходит с 22 по 29 апреля). Первичный иммунодефицит – группа тяжелых, генетических заболеваний, вызванных нарушением одного или нескольких механизмов иммунной защиты.

Приходите 26 апреля на площадку (Зеленая школа), зарегистрируйтесь заранее на странице мероприятия в  facebook https://www.facebook.com/events/1434315250199523/ 

В выходные с 5 апреля по 26 апреля приносите на рецепцию Зеленой Школы ПРОСТЫЕ КУБИКИ ЛЕГО, любого цвета.

Конфигурации деталей, необходимых нам для строительства, можно уточнить на страничке Зеленой Школы http://www.park-gorkogo.com/kids/ и на Facebook https://www.facebook.com/ZelenayaShkola

Пожалуйста, укажите количество деталей. Это важно для достижения цели!
Нам нужно собрать 46 080 деталей ЛЕГО!  

Как у любой уважающей себя масштабной стройки, у проекта есть свой Генеральный Поставщик строительных материалов: сеть сертифицированных магазинов LEGO (www.mir-kubikov.ru). Им предоставлена значительная часть необходимых деталей конструктора, что обеспечивает серьезные основания для оптимизма и уверенности в успехе.

По вопросам аккредитации звоните: +7 495 767 73 38, +7 926 210 26 81, Валерия Потапова.

По вопросам участия в стройке: +7 909 653 777, Екатерина Пескова