«Подсолнухи» открыли остров солнца

16 июля 2015

Вчера, 15 июля в Российской детской клинической больнице мы и наши друзья высадили европейский сад – настоящий остров солнца для наших «подсолнухов». 

Идея и исполнение сада принадлежат компании «Европарк»: мы познакомились на Московском фестивале цветов. После завершения фестиваля было решено перевезти парк в больницу.

Открытие почтила присутствием наша бессменная Королева Доброты Эльмира Абдразакова. Все вместе, засучив рукава, мы внесли финальные штрихи в картину ландшафтного дизайна: было весело и задорно! На наш праздник прибыл лично Николай Николаевич Ваганов – главврач РДКБ. Даже столь опытный и авторитетный профессионал, как он, был тронут и искренне польщен сделанным подарком. 

Он бережно принял дарственный сертификат из рук руководителя «Европарка» и замечательного солнечного человека Марины Жила, которая отметила:

«Нам очень важно, чтобы наша помощь была адресной. Познакомившись с «Подсолнухом» на, мы были тронуты именно персональным подходом к каждому ребенку. У меня самой дети. И помогать другим детям для меня естественно».

Мы же, в свою очередь, были крайне восхищены и поражены ее неожиданным предложением передать экспозицию «Европарка» на «Moscow Flower Show» в дар нашей подопечной клинике. Очень редко, когда кто-то не просто откликается на призыв и просьбу о помощи, но первым делает шаг навстречу! За свой благородный поступок «Европарк» получил от нас «Свидетельство искренней благодарности», которое мы вручаем выдающимся друзьям фонда.

Сад уже открылся и принял первых маленьких посетителей. Мы не сомневаемся: он станет важной частью нашей программы «Праздник жизни», направленной на «разбольничивание больниц», в которых лечатся «подсолнухи» и превращение их территорий в полноценное позитивное жизненное пространство.