ВЕТЕР ПЕРЕМЕН

11 августа 2016

Часто мы уверены, что знаем все про завтрашний день. Что, например, может случиться в понедельник или вторник? Это же не пятница и не воскресенье. Как бы не так: все может измениться за пару часов, где-то между утренним чаем и обеденным супом. Абдуллаеву Джавиду 17 лет. Еще неделю назад он готовился к окончанию школы, а сегодня - готовится к трансплантации костного мозга.

"Это был понедельник или вторник. Мой лечащий врач Светлана Сергеевна сказала, что можно делать ТКМ - надо искать донора. И моя жизнь поменялась. За один день. Нет, я раньше мечтал о ТКМ, но всегда было одно "но" - школа. Были планы доучиться, поступить в институт - шаблонно, как у всех. И вот они разрушены. От этого осознания мне было плохо несколько дней. А теперь я думаю: здоровье важнее. Ведь если я поступлю в институт и буду болеть, смысл тогда? А так все нормально будет. Надеюсь. Жизнь без перемен - вовсе не жизнь. Да и потомках подумать надо".

Джавид, Фонд "Подсолнух" уверен, что у тебя все получится! Ты смелый и сильный. Мы в тебя верим и держим за тебя кулачки!