ЯРКИЙ МИР В ЧЕЛЯБИНСКЕ

7 октября 2016

Друзья! Наша программа «Яркий мир» успешно завоевывает все новые и новые отделения российских больниц!

На этот раз мы отправимся с вами в небольшое путешествие в Челябинск, где в детском отделении иммунологии Областной Клинической больницы студенты архитектурного факультета Южно-Уральского государственного университета провели яркие мастер-классы для челябинских Подсолнухов. На последнем мастер-классе главной темой была осень: ребята изучали различные техники рисования и учились создавать картины и поделки из разноцветных осенних листьев.

Рассказывает волонтер Ольга: «Дети учат быть свободнее и как-то попроще — нам всем этого не хватает. Их рисунки обладают способностью вызывать чувство радости. Мне на память даже достался один. Теперь храню его бережно дома и мечтаю продолжить наши занятия».

Рассказывает волонтер Таня: 
«Наши дети — самые замечательные дети на свете, умные, веселые, раскрепощённые, и занятия с ними позволили нам по-иному взглянуть на мир — мы начали с написания картины одной тематики — вечерний вид на озеро, но очень скоро поняли, что наша идея была провальной. Ребята начали предлагать свои варианты, настолько интересные, что мы перечеркнули все планы и погрузились в великое дело — каждый из них начал создавать что-то свое. А потом они рассказывали нам истории создания своих картин, и по каждому такому рассказу, очень искреннему, иногда торопливому и сбивчивому, можно было бы снять целый фильм. Мне приятно, что хотя бы на время мастер-класса наши подопечные имели возможность забыть о своих недугах и болезнях».