ЧТО ПОДАРИЛ ПОДСОЛНУХУ CLAUDIO ROSATI

13 октября 2016

«Мир не становится хуже от того, что хуже тебе». Так считает героиня нашей вчерашней публикации мама братьев-двойняшек Тоня Тихонюк. И наши Подсолнухи в очередной раз доказывают эту истину: в минувшее воскресенье в самом центре Москвы, в галерее Art Naive Gallery ребята вместе с нашим верным другом и волонтером Максимом Королевым и пиар-менеджером Марией Королевой расписывали самые настоящие русские церкви из керамики! Наши маленькие шедевры отправятся на благотворительный аукцион «Русского бала» в Люксембурге, где обязательно покорят миллионы сердец, а средства, вырученные от их продажи, будут переданы на лечение детей-подсолнухов.

Каждый из наших подопечных к заданию подошел очень творчески и расписывал храм в своем стиле и своей собственной манере. «Радость делиться, радость отдавать, счастье быть рядом, как отмечает Максим Королев, так сплотила наших ребят, что Подсолнух Дима Монашевский даже заволновался, что не попадает на следующие занятия, так как скоро выписывается».

А еще мы напились чаю, наелись домашних пирогов и вдоволь нахохотались.

Рассказывает пиар-менеджер фонда «Подсолнух» Мария Королева: «Это самое важное — чтобы наши дети не чувствовали себя в изоляции в больнице, чтобы могли расти, развиваться, радоваться жизни, находить новых друзей. Спасибо, Русский клуб в Люксембурге за то, что дарите нашим Подсолнухам возможность раскрывать свои таланты».

А мы, в свою очередь, выражаем благодарность известному скульптору и художнику Claudio Rosati, чье творчество широко выставляется в лучших арт-галереях мира, за подаренную для наших подопечных картину. Но мы пока не раскрываем секрета, что же там изображено. Наши люксембургские друзья, к сожалению, не смогли приехать вручить ее лично, как задумывали, поэтому 20 октября у нас состоится видеоконференция с  ними и подопечными Подсолнухами из отделения иммунологии и клинической ревматологии Российской детской клинической больницы. Ребята торжественно откроют большой сверток и увидят, что же хотел сказать Claudio Rosati Подсолнухам из далекой России.

Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета «ПОДСОЛНУХ» благодарит Организационный комитет «Русского Бала» в Люксембурге за благотворительную помощь для подопечных нашего фонда.