В РДКБ НАСТУПИЛО ЛЕТО

21 октября 2016

Теперь в отделении клинической иммунологии и ревматологии РДКБ всегда будет ярко и по-летнему тепло, несмотря на промозглую осень и надвигающуюся зиму.

Все потому, что почетное место в отделении занимает картина известного бельгийского художника и скульптора Claudio Rosati — ярко-красные маки на желтом фоне, выполненные в технике пастели. Как рассказывают наши Подсолнухи: «У нас теперь будет праздник каждый день, только в коридор выйди — и снова лето».

Встреча и передача картины Champ de Coquelicots Подсолнухам от наших соотечественников в Люксембурге из Russian Charity Ball Luxembourg состоялась виртуально, по скайпу.

Нетерпеливо и очень эмоционально вместе с нашей Катей Песковой ребята разорвали бумажную упаковку и, увидев картину, просто ахнули, а самые шустрые кинулись делать селфи. А наш верный друг и волонтер Максим Королев прочитал на французском послание автора картины Claudio Rosati. Перевести его можно так: «Я изобразил маковое поле. Когда я была маленьким, я всегда много общался с природой, вдыхал ароматы утренних полей с насыщенным маковым запахом. Тепло солнца согревает мое тело, и я вижу вокруг себя восхитительный красный цвет. Вот мои ощущения, вот что я чувствую!»