ДОБРАЯ ПОЧТА ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

15 декабря 2016

Новый год — лучшее время для того, чтобы делать добрые дела. С этим согласен Тимур Гаврилов, маленький читатель Библиотеки 117 ЦБС ЮВАО и активный участник клуба «Хочу все знать». «Я знаю, что мое письмо ребятам с заболеванием иммунитета не вылечит их тела, но очень надеюсь, что оно вылечит их сердца!» — такое послание приготовил мальчик для наших Подсолнухов.
«Добрая почта» — новогодний флешмоб в рамках Новогодний проект "Классные Елки", в котором участвуют библиотеки юго-восточного административного округа города Москвы: любой гость библиотеки, не только ребенок, но и его родители, сестры и братья, братья и дедушки, няни, дяди и тети, может написать письмо, открытку, послание, нарисовать рисунок для подопечных Благотворительный фонд "Подсолнух", положить его в специальную коробку, а после 25 декабря все добрые послания отправятся в РДКБ и ФНКЦ им. Димы Рогачева.

К Тимуру Гаврилову присоединяются первоклассники из школы №913: в Библиотеке 134 ребята решили отправить добрые письма нашим подопечным, но их содержание пока хранят в секрете. «Это личные послания, каждому — свое», — поясняют ребята. А в Библиотеке 124 ко всем, кто захотел написать доброе письмо, пришел в гости настоящий Дедушка Мороз! Ведь новый год уже не за горами!

Напоминаем, «Добрая почта» в библиотеках Москвы работает только до 25 декабря 2016 г. включительно.

Творите добро! Оно всегда возвращается!