Леве из Домодедово 2 года. Он еще плохо говорит, но одно слово знает очень хорошо. Когда ему ставят уколы, он повторяет: "Нельзя! Нельзя!" Никто не хочет делать ему больно, но лекарства необходимы, чтобы поддерживать его жизнь. У Левы хроническая гранулематозная болезнь и его фагоциты не способны уничтожать вредные микроорганизмы. Чтобы уберечь малыша от вирусов и инфекций родители стерилизуют его посуду, с особой тщательностью моют продукты и руки и ни в коем случае не дают ему пить проточную воду. Лева - особенный ребенок и, как всем особенным малышам, ему не справиться без поддержки взрослых.
Первый раз Лева попал в больницу, когда ему было 3 месяца. Ему было сложно дышать. Еще через несколько месяцев начались осложнения после прививки. Долгое время врачи не могли найти причину частых бронхитов, лимфаденитов, подьемов температуры. Проводили противотуберкулезную и антибактериальную терапию. А диагноз "первичный иммунодефицит, ХГБ" поставили только 3 месяца назад. Единственный метод лечения - трансплантация костного мозга. Но это большой риск и ее решили отложить, пока состояние Левы стабильно.
Стабильное состояние возможно только при приеме профилактических препаратов "Таваник" и "Ингарон". С ними Левы выиграет время: время, чтобы расти, крепнуть и бороться со своими страхами. Вы можете поддержать Леву и помочь в оплате лекарств. Страничка помощи здесь: https://www.fondpodsolnuh.ru/kids/info.xl?id=21753 Большое спасибо!
ПОМОЖЕМ ЛЕВЕ ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ
18 июля 2016
Другие новости
- «ПОДСОЛНУХ» победил в фотоконкурсе «Объективная благотворительность»
- ФОНД "ПОДСОЛНУХ" УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ "МАГАЗИН ПООЩРЕНИЙ" ПРОЕКТА "АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН"
- Песня Владимира Преснякова в поддержку Фонда «ПОДСОЛНУХ»
- «Ищем людей без защиты»: новая кампания по повышению осведомленности о врожденных нарушениях иммунитета
- IV Всероссийский съезд пациентов с врожденными нарушениями иммунитета
- Фонд «ПОДСОЛНУХ» в передаче «Здоровый смысл» на ТВЦ
- «ПОДСОЛНУХ» на конкурсе «Книга года – 2024»: наградили победителя
- Фонд «ПОДСОЛНУХ» внес свои предложения в Концепцию содействия развитию благотворительности в ближайшие несколько лет
- Дайджесты от Фонда «ПОДСОЛНУХ»
- Отчет Фонда за II квартал 2024
- Все новости