СПАСИБО ЗА ИЮЛЬ

22 августа 2017

Лето — это море, солнце и песок. Даже, если ты не здоров, месяцами не вылезаешь из скучных больничных палат, принимаешь горы таблеток и тебе много чего «нельзя», ты все равно мечтаешь о лете. 

Мечтали о нем и наши Подсолнухи. И в июле 2017 многим из них вы помогли осуществить их мечты. Благодаря вашей активной поддержке мы смогли собрать 5 676 598 рублей и приобрести дорогостоящие лекарства 20 детям с нарушениями иммунитета из Екатеринбурга, Северодвинска, Липецка, Пензенской и Московской областей и других городов. Наши подопечные избежали тяжелых инфекций, госпитализаций, а кто-то — даже побывал на море или хотя бы покинул душную квартиру. 

Например, 6-летнему Никите Павлову из тверского города Удомля теперь разрешают прокатиться на велосипеде и выгулять любимую собаку Дану. Никиту пока берегут — гуляют только по вечерам, в прохладу, и заставляют надевать ненавистную шапку и ветровку, но состояние мальчика, вопреки опасениям многодетной мамы, стабилизировалось: за лето к Никите не «прицепился» ни один бронхит или отит, а для мальчика, не знающего ни одного лета без простуд, это большое достижение! 

Миша Окул из Новосибирска с гордостью демонстрирует нам фотографии «с моря». Но на море Миша не был — ему категорически запрещены жаркий климат и купание. Зато теперь он часто бывает на Обском водохранилище, которое за волны и невероятную красоту часто называют «морем». Там Миша часами «дышит морем», гуляет по длинной песчаной косе и ловит брызги от больших волн. Мама Миши Таня особенно радуется, что после того, как ее сын стал принимать препарат, который вы купили для него, у него заметно улучшился аппетит. 
Тарасов Игнат из Липецка, по признанию родных, очень вырос за это лето, отдыхая в деревне. В сентябре мальчик надеется вернуться в детский сад (пока анализы позволяют его вновь посещать) и увидеть друзей, с которыми так давно не встречался. «Спасибо всем, кто оказал нам такую нужную помощь и поддержку», — не скрывает слез радости мама Светлана Анатольевна. 

На «настоящем» море удалось побывать этим летом 8-летнему Сене Комарчуку (мама Сени невероятно горда тем, что за лето он впервые в жизни ни разу не заболел!), братьям Глушковым-Антуфьевым (младшему Леве исполнился годик, он научился ходить, а средний Тимур читает рэп и покоряет веревочные парки) и 2-летнему Валову Игорю из Подмосковья, тому самому мальчику, который сотни раз примерял мамину шляпу возле зеркала и мечтал искупаться в море. Теперь Игорь купается на Черном море, ест корзины с ягодами и фруктами и, конечно, мечтает больше никогда не болеть. 

Спасибо вам за это жаркое лето для наших Подсолнухов! Подробный отчет о том, кому вы помогли в июле, вы можете прочитать здесь.