ПОМОГИТЕ ВАНЕ ИСПОЛНИТЬ МЕЧТУ ДЕДУШКИ

22 августа 2017

Друзья! 30 июля мы рассказывали вам о Ване Бодрове — 2-летнем мальчике из небольшого села под Воронежом, который только-только прошел трансплантацию костного мозга и остро нуждался в лечении. Вместе с вами нам удалось собрать 18 300 рублей. Но это только часть «айсберга»: Ванечке нужны еще 94 110 рублей. Вы можете помочь, отправив sms с текстом «ИВАН (пробел) сумма» на номер 3443, например: ИВАН 300. 

К сожалению, ТКМ для Вани прошла тяжело. Был поражен желудок и кишечник, мальчик перестал есть и пить, «угасал» на глазах. К тому же все, чему научился к тому моменту Ваня, пришлось осваивать заново: ходить, сидеть, говорить, держать в руках ложку или карандаш и даже улыбаться. 

Недавно Ване исполнилось 2 года. И это первый его день рождения дома, с семьей. Мама Юля рассказывает об этом осторожно, словно боясь спугнуть — сына уже не раз забирали из-под теплого семейного крыла на очередную экстренную госпитализацию. Но пока Ваня дома и очень ждет свое лекарство. Для него оно гораздо лучше самого вкусного торта или самого красивого подарка. 

Лекарство не поможет вернуть дедушку Вани, который не смог пережить тяжелой болезни внука и несколько месяцев назад тихо ушел. Но оно поможет исполнить его мечту — увидеть, как «его Ванюша» рассекает на подаренном дедушкой велосипеде по сельским тропинкам, улыбается и смешно морщит нос — точь-в-точь как его «деда» в детстве. Вся семья верит в мечту дедушки. Верим в нее и мы! 

Чтобы помочь Ване Бодрову исполнить мечту дедушки, сделайте онлайн-перевод на нашем сайте. При онлайн-платеже не забудьте указать имя и фамилию ребенка: «Благотворительное пожертвование для Бодрова Вани».