ПОБЕДА! МЫ ВЫИГРАЛИ СУД!

30 августа 2017

Друзья, наши бойцы из Сибая - 14-летний Арслан и его мама Венера -выиграли суд против Минздрава республики Башкортостан! Целых 8 месяцев борьбы - и долгожданное решение суда: обязать Минздрав немедленно подать заявку на обеспечение препаратом. Это победа важна не только для Арслана (он теперь может учиться без страха оказаться на паллиативной койке), но и для других детей-инвалидов, чьи мамы никогда не обращались в суд, а молча платили за дорогие лекарства. 

Бороться семье Каипкуловых помогала юрист Благотворительного фонда "Подсолнух" Александра Романенко: "Это большая победа Арслана и его мамы Венеры! Они вместе прошли через все юридические препятствия, от получения заключений специалистов для представления в суде - до судебных заседаний. Такое решение - обеспечить Арслана лекарствами независимо от апелляции - даёт надежду на то, что ему больше не придется пропускать терапию и ждать новых решений чиновников. Конечно, до закупки препарата пройдёт еще какое-то время. Но мы поддержим нашего подопечного в обращении к судебным приставам, если государственные органы станут затягивать исполнение решения". 

Друзья, сбор для Арслана все еще открыт в настоящее время на нашем сайте и на проекте Добро Mail.Ru. Надеемся, что он будет последним. Верим в это! Спасибо, что помогаете! Победа Арслана и Венеры стала возможной только благодаря вам - ведь с вашей поддержкой у них было и есть время на борьбу! Спасибо! 

Также сердечно благодарим за помощь в борьбе за права ребенка врачей отделения иммунологии ННПЦ ДГОИ имени Дм. Рогачева и журналиста "Новой газеты" Анастасию Егорову! Свежий материал "Новой" с заседания 4 августа читайте на сайте газеты.