ЖДЕМ ОТВЕТ ПРОКУРАТУРЫ И ОТКРЫВАЕМ ОЧЕРЕДНОЙ СБОР

26 сентября 2017

Дети с инвалидностью могут родиться в здоровой семье. У Тарасовых из Липецка двое: 12-летняя Виолетта с врожденной катарактой и 5-летний Игнат с первичным иммунодефицитом. Дочь учится в школе для слабовидящих детей, а сын впервые провел лето без врачей - в деревне, с ягодами и грибами. Благодаря тем, кто отправляет sms с текстом "ИГНАТ (пробел) сумма" на номер 3443, например: ИГНАТ 100. Родителям нужна поддержка, пока они борются за льготы!

В бесплатных лекарствах Минздрав Липецкой области отказывает, несмотря на закон, рекомендации федерального медицинского центра и заключение штатного онколога. С помощью фонда родители уже подали жалобу в прокуратуру, но на проверку понадобится время, а оплачивать лекарства стоимостью 50 000 рублей в месяц семье не по карману: "Спасибо всем, кто откликается на просьбы о помощи! Без вас у Игната было бы совсем другое лето и совсем другое будущее".

Наши юристы сделают все возможное, чтобы помочь добиться другого будущего - через суд и прокуратуру. Но нам очень нужна ваша поддержка - помочь Игнату дождаться другого будущего здоровым и живым. Маленьких вкладов не бывает. Сделайте свой, отправив sms или онлайн-перевод с банковской карты.