РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ - НЕ ЯБЕДЫ-КОРЯБЕДЫ

26 сентября 2017

Врачи в поликлинике часто обижаются, узнав, что пациенты жалуются на них в Минздрав. А ведь жалоба на отсутствие препаратов - не вредность, а, порой, единственная возможность добиться положенных льгот, а значит, гарантия сохранить жизнь и здоровье ребенка. Вот и мама 8-летнего Сени Комарчука из Воронежа устала ждать бесплатных лекарств и написала обращение на сайте Минздрава РФ. Препарат, отсутствовавший 3 месяца, появился через неделю.

Жаловаться Наталья пошла не сразу. Сначала, с нашей помощью, написала заявление на проведение врачебной комиссии в поликлинике. Комиссию не провели, но направили к штатному онкологу. Онколог выдал заключение о том, что прием лекарства жизненно необходим, и помог отправить документ в областной Минздрав. Вот только Минздрав месяц не давал ответа. И мы уже начали готовить документы для обращения в Прокуратуру. А Наталья решилась на последний отчаянный шаг перед судом: отправить обращение на сайте. Сработало! Уже через неделю препарат "неожиданно" появился в социальной аптеке.

Очень гордимся победой Натальи и радуемся, что дело не дошло до суда. А всем обиженным врачам хотим сказать: пожалуйста, не считайте родителей детей-инвалидов ябедами. Лучше помогите им сделать жизнь детей полноценной!