ВЗРОСЛЫЕ ВОЮЮТ, А ДИМЕ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА

27 сентября 2017

Дети войны рождаются с особой жаждой жизни, как Дима Маричев из Донецка. С таким диагнозом, как у него (ТКИН, тяжелая комбинированная иммунная недостаточность), погибают 90% детей, а Дима выжил. Перенес две трансплантации костного мозга, и теперь ему нужен иммуноглобулин зарубежного производства. В республике его нет. Помочь доставить лекарства из Москвы можно, отправив sms с текстом "ДИМА (пробел) сумма" на номер 3443, например: ДИМА 100.

Первая ТКМ у Димы закончилась отторжением трансплантата. Пришлось долго восстанавливаться, набирать вес буквально по грамму, чтобы попробовать еще раз. Вторая операция прошла успешно - донорские клетки прижились. Но новому здоровому иммунитету нужно время, чтобы заработать во всю силу, а пока он еще совсем слабый - самостоятельно защищать от вирусов и инфекций может только с помощью иммуноглобулина. При этом Диме нужен препарат только зарубежного производства, очищенный, а в Донецке его нет.

Даже доставить посылку непросто - почта не надежна, повезем с оказией. Вы можете помочь нам оплатить месячный курс препарата, ведь самостоятельно маме-повару и папе-арматурщику не справиться. Просто отправьте благотворительное sms или сделайте онлайн-перевод с банковской карты. Спасибо!