КОМАНДА ДОБРЫХ ДЕЛ

28 сентября 2017

ФК «Казанка» – простые парни, которым не чужды простые человеческие эмоции: дружба, взаимовыручка, сопереживание. Именно характер команды и каждого игрока в отдельности вдохновили руководство клуба на проект #КомандаДобрыхДел, в рамках которого «Казанка» покажет, что добро способно на большие свершения. Свои первые добрые дела ребята уже совершили для наших подопечных.

Еще в конце лета нападающий Дмитрий Сычев заглянул в Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева к маленькому болельщику «Локо» Шамсу Баширову, который проходит лечение от тяжелой формы первичного иммунодефицита. Эта встреча вдохновила «подсолнуха» на борьбу с болезнью и помогла настроиться на предстоящую операцию.

А 23 сентября около 30 наших подопечных отправились на матч «Казанки» с питерским «Динамо» и вышли на поле за руку с игроками. Мальчишки и девчонки в единой ярко-желтой форме смогли сделать памятную фотографию с футболистами и посмотреть матч в одной из лож «Сапсан Арены», где для них были приготовлены угощения. А после игры вновь вернулись на поле и погоняли мяч с ФК «Казанкой». На память о встрече каждый ребенок получил фирменный шарф клуба. 

Исполнительный директор клуба Алексей Киричек: «Казанка» была создана для того, чтобы наши молодые ребята, которые оканчивают Академию и проходят молодежную команду, не расбредались по регионам, а оставались с нами и совершенствовали свое мастерство здесь, в Черкизове, – говорит исполнительный директор клуба Алексей Киричек. – Мы прекрасно понимаем, что одновременно с ростом игроцкого мастерства, происходит и становление их как личностей. Участвуя в различных социальных проектах клуба, они развиваются как люди, которые имеют определенную ответственность перед всем обществом. Благодаря этим проектам наши парни еще, скажем так, «знакомятся с жизнью».

Учредитель и президент Благотворительного фонда «Подсолнух»  Варя Авдюшко: «Я очень рада, что у наших подопечных, «подсолнухов», появились друзья и «старшие братья» – игроки «Казанки». Наши дети борются с тяжелой болезнью, как настоящие бойцы, как спортсмены, которые готовы отдать все силы за победу. И игроки команды станут для них вдохновляющим примером. К сожалению, очень часто, столкнувшись с тяжелым недугом ребенка, отцы уходят из семей и, мы надеемся, что настоящая мужская дружба с парнями-футболистами будет отличной поддержкой для наших малышей. Как сказал герой одного замечательного фильма: «Надеюсь, это начало прекрасной дружбы».

Сердечно благодарим за праздник для наших подопечных:

руководство клуба в лице президента Геркуса Ильи Леонидовича и исполнительного директора Киричека Алексея Александровича,

сотрудников клуба в лице Евгения Кириллова, Татьяны Козловой, Роберта Савушкина и Дарьи Спивак,службу охраны в лице офицера по безопасности Валерия Челышева,

компанию «Фан Спорт» и фотографа Анну Петрову!