ШКОЛЫ ДЛЯ ВРАЧЕЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

2 марта 2018

1 МАРТА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ФОНДА «ШКОЛЫ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ПО ПЕРВИЧНЫМ ИММУНОДЕФИЦИТАМ И АУТОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ»

Школа прошла при поддержке Министерства Здравоохранения Свердловской области на базе ГБУЗ СО «ОДКБ №1» с участием главного внештатного детского иммунолога Минздрава Свердловской области Тузанкиной И.А., специалистов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России проф.Щербины А.Ю.и Козловой А.Л. 


В ходе встречи были обсуждены основные вопросы диагностики и терапии больных с ПИД и АВЗ, особенности правового регулирования в сфере льготного лекарственного обеспечения, а также перспективы расширения программ Фонда в регионы. 
Особый интерес вызвал разбор клинических случаев, когда врачи могли поделиться реальным опытом ведения больных с ПИД и АВЗ. 

Всего школу посетило 89 специалистов из Екатеринбурга и Свердловской области. 

Программа реализуется Фондом «Подсолнух» совместно с Национальной ассоциацией экспертов в области первичных иммунодефицитов (НАЭПИД) при финансовой поддержке компании Новартис Фарма и юридическом сопровождении Адвокатского бюро MGAP.