ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ: УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ПОДАРКИ ОТ ФОНДА И ВЫСТАВКА ПОДСОЛНУХОВ!

10 августа 2018

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит новый учебный год и вместе с ним 1 сентября пройдет наша традиционная акция «Дети вместо цветов» и мы рады пригласить вас к участию - открыта регистрация!

Напомним, что суть акции состоит в том, чтобы заменить дорогостоящие букеты для учителей одним букетом, а сэкономленные средства направить в фонд «Подсолнух» для помощи детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Первым 100 классам-участникам мы дарим Живой цветок в горшке от нашего партнера — цветочного дома “Планета Флора”, а также шарики и флажки с названием акции.

 

 

Шаги для участников акции:  

1) Каждый класс, который решил участвовать в акции, собирает деньги и перечисляет их в фонд удобным способом: https://www.fondpodsolnuh.ru/help/. Обязательно в назначении платежа нужно указать: Дети вместо цветов, номер школы, класс с буквой.

 2) Мы свяжемся с вами и расскажем, когда вы сможете забрать свой живой цветок в горшке, а также флажки или шарики для участников акции. Если вы не в Москве, вы можете скачать макеты и сделать флажки, шарики, плакаты самостоятельно.

3) Будем рады, если вы разместите фото и видео вашего праздника в соцсетях с хештегами #детивместоцветов #фондподсолнух или присылайте нам на почту pr@fondpodsolnuh.ru.

 4) По окончании акции все участники получат именной диплом и узнают сколько средств было собрано каждым классом и на помощь какому ребенку они были направлены.

Времени осталось мало. Если вам нужно время на сбор средств, пишите-звоните, и мы договоримся, как все успеть. Телефон координатора акции Станиславы  +7 915 200 93 06

НОВОЕ в этом году!  В 2018 году Фонд приглашает школьников - участников акции "Дети вместо цветов" нарисовать рисунок Подсолнуха и передать в больницу подопечным фонда "Подсолнух". Мы очень хотим передать не только лекарства, но и частичку тепла от вас в стены больницы, где лежат дети фонда. В конце сентября мы устроим праздник для детей в больнице и  покажем детям выставку самых красивых и теплых рисунков Подсолнухов. Это может быть рисунок от одного человека или коллективная работа целого класса. 

Есть три способа передать рисунки:

· Разместить в социальных сетях с хэштегом #фондподсолнух
· Отправить на почту координатору акции «Дети вместо цветов» Станиславе pr@fondpodsolnuh.ru
· Передать рисунки лично в фонд или нашему координатору в больнице (Ленинский проспект, 117).
Поэтому не забудьте указать в письме и на рисунке город, контактный телефон, автора рисунка, школу и класс.

Рисунки ждем до 15 сентября 2018 года.

ПОЛЕЗНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ДРУЗЕЙ: 
Каждый участник акции “Дети вместо цветов” может выбрать подарок от Фонда и воспользоваться им, связавшись с нашим координатором:
1. Вебинар от Ольги Лишиной «Добрые книги». Ольга расскажет, какие книги помогут обсудить с детьми непростые жизненные ситуации и трудности. Могут ли комиксы научить ребенка состраданию и доброте? И конечно Оля поделится с родителями секретами как привить детям любовь к чтению (ссылку на регистрацию отправит координатор акции)
2. Урок от компании Colgate "Ослепительная улыбка на всю жизнь" в вашей школе о пользе чистки зубов с выездом представителя компании (дату проведения урока нужно обсудить с координатором)
3. Урок "День иммунитета" 25 октября 2018 г. от эксперта-иммунолога Беллы Брагвадзе   для родителей о том, как работает иммунитет, ответы на вопросы.
 

Мы будем рады любой помощи. Расскажите о нашей акции своим друзьям и только вместе мы сможем помочь ребятам-подсолнухам учиться и радоваться жизни!

***
Напомним, что в 2017 году 73 школы приняли участие в акции на 1 сентября вместе с Фондом "ПОДСОЛНУХ". Благодаря собранным пожертвования удалось спасти 20 детей Фонда. Тогда мы с вами смогли собрать - 1 048 877 РУБЛЕЙ. Для нас это был рекорд акции.В этом году подопечные Фонда надеются на старых и новых участников акции. Присоединяйтесь сами и расскажите друзья - родителям школьников!

Результаты акции 2018 года будут опубликованы на сайте www.fondpodsolnuh.ruв октябре 2018 года. 

Спасибо за ваше участие!
Наши ребята как подсолнухи – они тоже тянутся к солнечным лучикам и жизни. И в наших силах с вами исполнить их мечты!

С уважением, Станислава Соловьева.

По любым вопросам на связи с вами: тел +79152009306
или по электронной почте pr@fondpodsolnuh.ru